Курс ЦБ на 6 декабря 2021 года
EUR: 83.2406 USD: 73.7426 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • 3mhEU8
    19 апр. 2017 г., 14:45
    На предприятии не платится НДФл с ноября 2016, начала создавать отчет и не смогла.
    Сказали разработчики программы, что я не смогу его сдать.
    решила убрать все выплаты зарплаты. (Выплаты я показывала без уплаты налогов. тк у нас есть деньги в кассе- фиктивно-.)
    Но начисления зарплаты оставить ?
    Что мне с этим делать?
    • poirot1
      19 апр. 2017 г., 15:01
      Если у вас начислена зарплата за определенный месяц, то она рано или поздно должна быть выплачена, а с зарплаты должен быть начислен и уплачен НДФЛ.
      Если зарплата начислена и выплачена, соответственно начислен НДФЛ, даже если он не уплачен, все это легко отражается в 6-НДФЛ.
      Если не выплачена в отчетном периоде, то начисление все равно отражается.
      Непонятно, в чем проблема.
      • 3mhEU8
        19 апр. 2017 г., 15:11
        у меня нет возможности в программе Контур бухгалтерия создать отчет 6- НДФЛ, тк нет уплаты НДФЛ.
        Это у всех так или в моей программе только такое?
        • poirot1
          19 апр. 2017 г., 15:15
          Согласно п. 2 ст. 223 НК РФ При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).
          То есть начислили зарплату за месяц - она уже отражается на последний день этого месяца в строке 100 раздела 2 независимо от остального.
          Думаю, и Контур это должен предусматривать.
    • poirot1
      19 апр. 2017 г., 15:03

3mhEU8 пишет:
      у нас есть деньги в кассе- фиктивно-.) Но начисления зарплаты оставить ?

Когда все-таки появится по документам выручка, тогда эти начисления и выплатите. Начислять можно и когда выручки нет, но опоздания с выплатой - нарушение трудового законодательства.