Курс ЦБ на 7 декабря 2021 года
EUR: 83.1138 USD: 73.6694 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

ЕНВД (техобслуживание и ремонт машин) и оплата через POS-терминал (эквайринг)

  • Metelasha
    17 апр. 2017 г., 10:23
    Добрый день. ИП на ЕНВД (ремонт автомобилей) Поставили POS-терминал (эквайринг), а также всем клиентам за ремонт выдаём "правильные" бланки строгой отчетности. Последние изменения в законодательстве ( Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ) заставили нас сомневаться в том, что нам не нужен кассовый аппарат при оплате через терминал. Необходимо ли при нам ставить кассовый аппарат и регистрировать его в Налоговой инспекции??
    Cпасибо.
    • Неизвестный
      20 апр. 2017 г., 12:48
      Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

      7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.

      Pos-терминал предназначен для осуществления расчетов с использованием платежных карт.
      Pos-терминал не относится к ККТ.