Курс ЦБ на 4 декабря 2021 года
EUR: 83.2406 USD: 73.7426 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Нплог на прибыль: Кассовый метод

  • yurostcrimea
    27 марта 2017 г., 10:14
    Предприятие по данным налоговой службы относится к малым предприятиям. Может ли оно при расчете налога на прибыль пользоваться кассовым методом, если выручка превышает 4 миллиона за год?
    • Неизвестный
      31 марта 2017 г., 6:56
      Основания для применения кассового метода в налоговом учете приведены в ст. 273 НК РФ
      Организации (за исключением банков, кредитных потребительских кооперативов и микрофинансовых организаций, организаций, признаваемых в соответствии с настоящим Кодексом контролирующими лицами контролируемых иностранных компаний, и налогоплательщиков, указанных в пункте 1 статьи 275.2 настоящего Кодекса) имеют право на определение даты получения дохода (осуществления расхода) по кассовому методу, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций без учета налога на добавленную стоимость не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал.