Курс ЦБ на 7 декабря 2021 года
EUR: 83.1138 USD: 73.6694 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • gb.smena
    21 марта 2017 г., 14:24
    Бюджетному санаторию подарили в декабре месяце оборудование Должны ли мы его учитывать в налогообложении по прибыли ?
    • poirot1
      21 марта 2017 г., 14:43
      Даритель, как можно понять, не органы власти, а стороннее юридическое или физическое лицо?
      В таком случае это безвозмездное поступление облагается налогом на имущество в общем случае. Но если на него оформлен договор пожертвования, в котором прописано определенное направление использования имущества, и в дальнейшем это имущество действительно используется в этих целях, а также если в учреждении ведется раздельный учет, то его стоимость не облагается налогом на прибыль на основании пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ.