Курс ЦБ на 29 ноября 2021 года
EUR: 84.9526 USD: 75.5873 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Новый КВЭД и получение патента

  • 3mhEU8
    17 марта 2017 г., 15:47
    как зарегистрировать новый КВЭД и как написать на этот вид деятельности заявление на патент, в какие сроки?
    • poirot1
      17 марта 2017 г., 16:20
      Согласно ст. 22.2 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ
      "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
      Для внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в регистрирующий орган представляются:
      а) подписанное заявителем заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
      б) копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе (в данном случае не требуется).
      Имеется в виду заявление по форме № Р24001 в Приказе ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@.
      Заполняете только страницу 001, лист Е и лист Ж. На странице 001 заявления разд. 1 надо заполнить в соответствии со сведениями, указанными в ЕГРИП. В разд. 2 ставим цифру 1, означающую, что заявление представлено в связи с изменением сведений о предпринимателе. Данные о кодах ОКВЭД надо указать в листе Е:
      на странице 1 укажите все коды, которые вы хотите увидеть в ЕГРИП, включая новый.
      • poirot1
        17 марта 2017 г., 16:22
        Заявление подаете в налоговую и в течение 5 дней должны внести изменения в ЕГРИП.
        • poirot1
          17 марта 2017 г., 16:26
          Заявление на патент независимо от этого подаете не позднее чем за 10 дней до начала работы по виду деятельности, на который берете патент. Можете это сделать одновременно с подачей заявления о внесении изменений в ЕГРИП.
          В любом случае отказать в выдаче патента на основании, что вида деятельности нет в ЕГРИП, не имеют права. Но на практике бывает, что пытаются отказать.