Курс ЦБ на 29 ноября 2021 года
EUR: 84.9526 USD: 75.5873 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • crb-35
    28 февр. 2017 г., 11:38
    В медицинском учреждении работник находился в командировке в субботу по приказу учреждения (Пятидневная рабочая неделя). Как оплатить командировку в выходной день?
    • Везучая
      28 февр. 2017 г., 16:29
      Здравствуйте, ситуация как при работе в выходной. Оплачивается или в размере двух окладов (если работник на окладе), или можно заплатить один оклад и предоставить день отдыха тогда, когда сотрудник выразит такое желание.
      • nkudr
        01 марта 2017 г., 9:45
        Согласна, а соответствующее решение сотрудника оформить приказом, если вдруг день отдыха берет
      • margaritka
        01 марта 2017 г., 15:09
        Здравствуйте! А как все-таки платить, если по правилам за дни в командировке положено платить средний заработок? И еще. Если поезд прибывает из командировки в час ночи субботы - еще один день дополнительно в двойном размере оплачивать?
        • admin3
          01 марта 2017 г., 16:41
          Добрый день, средний заработок сохраняется за дни командировки, приходящиеся на дни по рабочему графику сотрудника. А выходные и праздничные дни в командировке оплачиваются по другому правилу на основании ст. 153 ТК РФ: по двойным сдельным расценкам, по двойным тарифным ставкам, в размере двойного оклада. Как и написано раньше коллегами.