Курс ЦБ на 7 декабря 2021 года
EUR: 83.1138 USD: 73.6694 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

смена директора в некоммерческом партнерстве

  • fond-mkd
    07 дек. 2016 г., 9:44
    Уважаемые эксперты!
    У нас есть Некоммерческое партнерство. На собрании членов НП произошло переизбрание директора (решением собрания назначен новый директор).
    Как зарегистрировать изменения в ИФНС? Мы слышали вроде что документы надо подавать в органы юстиции. (??) Какова процедура, где об этом можно почитать.
    Какие формы заполнять. Помогите пожалуйста.
    • Неизвестный
      08 дек. 2016 г., 16:20
      Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ
      "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
      Статья 5. Содержание государственных реестров
      1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
      л) фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии;
      ====================
      Некоммерческое партнерство - юридическое лицо
      Лицом, действующим без доверенности от имени юридического лица, является директор
      • Неизвестный
        08 дек. 2016 г., 16:20
        Статья 5. Содержание государственных реестров
        5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.