Курс ЦБ на 4 декабря 2021 года
EUR: 83.2406 USD: 73.7426 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

НДФЛ: налогообложение

  • elzovavl
    24 нояб. 2016 г., 9:24
    У физлица приобрели по договору сруб (собственность постащика). НДФЛ не удерживаем. Нужно ли о факте хозяйственной жизни сообщить в налоговую инспекцию для удержания с физлица налогов?
    • Неизвестный
      24 нояб. 2016 г., 11:14
      Статья 228
      1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
      2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению.
      То есть, если данный доход физика облагается НДФЛ, он сам уплачивает налог в бюджет. В этом случае налоговую уведомлять не нужно
    • Неизвестный
      07 дек. 2016 г., 8:21
      Доброе утро! Коммерческая школа дарит ученику 7 класса - победителю математической олимпиады ноутбук. Какие последствия для целей НДФЛ возникают?
      • Неизвестный
        07 дек. 2016 г., 8:25
        если с несовершеннолетних НДФЛ можно удерживать, тогда надо обложить налогом
      • Неизвестный
        08 дек. 2016 г., 16:25
        от имени несовершеннолетнего действуют его родители, как его представители
        Возрастных ограничений для плательщика НДФЛ нет
    • Неизвестный
      28 дек. 2016 г., 9:15
      Привет всем.
      Облагается ли НДФЛ суточные и компенсация расхода на проезд командированного сотрудника, если он выехал в место командирования на 2 дня раньше (в субботу), либо остался в месте командирования на выходные или на время последующего недельного отпуска?
      • Неизвестный
        28 дек. 2016 г., 9:51
        Вообще проезд до места командировки и обратно должен оплачиваться
        • Неизвестный
          28 дек. 2016 г., 11:33
          конечно при этом нужно подтвердить, что проезд был место командирования
    • Виктор
      11 янв. 2017 г., 11:37
      Здравствуйте! Гражданин РФ работает по трудовому договору с российской компанией. В течение года он находился по работе за границей - консультирование иностранных клиентов – 190 календарных дней.
      По какой ставке будут облагаться суточные, средний заработок, оклад и премии?
      • Неизвестный
        11 янв. 2017 г., 13:42
        будет зависеть от его резидентства.
        А тут не резидент получается
      • Неизвестный
        17 янв. 2017 г., 7:32
        нерезидент и разный источник. Оклад и премия от источников в РФ, суточные от источника за пределами РФ