Курс ЦБ на 2 декабря 2021 года
EUR: 83.8354 USD: 73.9746 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Единовременное пособие при рождении ребенка

  • buh@rumramor.ru
    21 нояб. 2016 г., 12:42
    Может ли организация отказаться не уплачивать единовременное пособи при рождении ребенка отцу , если мать не работает.
    То в этом случае как получить пособие матери.
    • nkudr
      21 нояб. 2016 г., 16:52
      Нет, нельзя. Каждый родитель имеет право, в случае если другой не получал.
      • buh@rumramor.ru
        21 нояб. 2016 г., 17:12
        Но организация отказывает отцу, говорит идите в соцзащиту и там получайте.
        На что ссылаться что организация обязана?
        • nkudr
          22 нояб. 2016 г., 10:48
          Если молодая мама не работает, то понадобится справка из органов социальной защиты о том, что она не получала пособие.

          А выплатить организация обязано согласно ст. 11 Закона N 81-ФЗ и п. 25 Порядка N 1012н- право на данное пособие имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.