Курс ЦБ на 6 декабря 2021 года
EUR: 83.2406 USD: 73.7426 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Зачет взаимных требований

  • Мусик-пусик
    14 сент. 2016 г., 11:27
    Вправе ли организация, которая списала ДЗ компании по истечении срока исковой давности, и заключившая с ней договор оказания услуг в качестве заказчика, уведомить исполнителя о зачете взаимных требований?
    • Неизвестный
      14 сент. 2016 г., 12:09
      Это как если покупатель забыл про свой долг по оплате, затем оказал услуги бывшему поставщику, а поставщик взял да зачел свою оплату в счет ранее списанной дебиторки. Ловко!
    • Неизвестный
      15 сент. 2016 г., 9:59
      слышала, что такой зачет нельзя проводить в отношении задолженности, по которой истек срок исковой давности
      • Неизвестный
        15 сент. 2016 г., 13:42
        Статья 411. Случаи недопустимости зачета
        Не допускается зачет требований:
        по которым истек срок исковой давности
        • Мусик-пусик
          16 сент. 2016 г., 14:52
          Эта норма применяется, если по обоим долгам истек срок исковой давности или даже если по одному долгу истек?