Курс ЦБ на 25 апреля 2024 года
EUR: 98.9118 USD: 92.5058 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • prazdnikveselo
    19 мая 2016 г., 12:10
    У меня усн доходы минус расходы. Взяла эту систему , т к большая арендная плата. Теперь мне эта усн надоела. Хочу взять несколько патентов на разные виды. Но ведь с усн нельзя уйти до конца года, поэтому придется отражать расходы. А доходов по усн не будет, то есть по усн я буду постоянно в большом минусе. Можно ли такую декларацию убыточную подвать в налоговую потом? Вот какой вопрос меня мучит. Спасибо за ответ.
    • poirot1
      19 мая 2016 г., 12:17
      Нельзя сказать, что они кидаются на всех, у кого убыток. Если сумма убытка небольшая, то это может их и не заинтересовать. Тем более, нечего бояться. если расходы обоснованные. Убыток привлекает внимание только если есть основание полагать, что налогоплательщик определил его неправильно и имеет место прибыль.
      Не хотите его показывать, то можете этого и не делать. У вас раздельный учет, так как две системы налогообложения. Спишите все расходы или почти все на патент. Претензий не будет, потому что на налогообложение это не влияет, сумма патента-то не уменьшится. Пусть методологически неправильно может оказаться, но на налоги не влияет, так и налоговикам дела нет.