Курс ЦБ на 8 декабря 2021 года
EUR: 83.7114 USD: 74.1399 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Учет доходов и расходов участника СЭЗ

  • nika-tyr
    19 мая 2016 г., 10:23
    Предприятие является резидентом СЭЗ с регистрацией в г. Севастополе, работает на общей системе налогообложения. Заявленный вид деятельности осуществляемый на территории СЭЗ согласно условиям инвестиционного договора - междугородние и международные пассажирские перевозки. Предприятие выполняет рейс Севастополь-Ростов и соответственно Ростов-Севастополь. Предприятием заключены договора на реализацию пассажирских билетов с автовокзалами в городах Севастополе и Ростове. Предприятие не имеет филиалов и подразделений в других городах, не осуществляет других видов деятельности. Находясь в Севастополе получает на расчетный счет выручку от реализации пассажирских билетов с автовокзала г. Севастополя и г. Ростова. Подпадает ли сумма дохода полученная от реализации пассажирских билетов в г. Ростове на рейс Ростов-Севастополь под льготную ставку по налогу на прибыль как участника СЭЗ?
    • poirot1
      19 мая 2016 г., 11:13
      А что было указано в отношении того какую деятельность в СЭЗ вы будете осуществлять, в вашей инвестиционной декларации и в договоре об участии в СЭЗ? Может быть там сказано, например, что в рамках данной деятельности вы осуществляете перевозки с территории СЭЗ и на территорию СЭЗ? Или как?
    • poirot1
      19 мая 2016 г., 11:23
      Ведь согласно п. 1.7 ст. 284 НК РФ нулевая ставка для участников СЭЗ применяется исключительно от деятельности, осуществляемой [B]в соответствии с договором[/B] об осуществлении деятельности в свободной экономической зоне, то есть не сказано - от деятельности на территории СЭЗ. Всё зависит от того, как сказано в договоре.