Курс ЦБ на 29 ноября 2021 года
EUR: 84.9526 USD: 75.5873 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Очередной отпуск "декретчицы"

  • kollega10110
    14 марта 2016 г., 12:44
    Здравствуйте! Сотрудница принята на работу 01.04.2014г. 8 мая 2014 г. ушла в отпуск по беременности и родам, далее с 11.09. в отпуск по уходу за ребенком. За отработанный период с 01.04 по 10.09. 2014 г. ей положен оч. отпуск. Из какого расчета мне его считать - 24 к.д по Украине или 28 к.д. по РФ, ели наше предприятие перерегистрировано по РФ в январе 2015 г? До перерегистрации в 2015 г. все сотрудники находились в о/о из расчета 24 к.д.
    • poirot1
      14 марта 2016 г., 12:55
      Добрый день! Если речь идет об очередном отпуске за период до 01.01.2015, то, мне кажется, следует применять п. 4 ст. 3 Федерального закона от 14.10.2014 № 299-ФЗ "Об особенностях применения отдельных положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права, в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".
      Согласно ему продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставляемых за период работы до 1 января 2015 года работникам, осуществляющим трудовую деятельность на территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя и заключившим трудовые договоры до дня вступления в силу этого закона, исчисляется в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, которые действовали на территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
      • kollega10110
        14 марта 2016 г., 13:11
        спасибо. я тоже склонялась к такому мнению.