Курс ЦБ на 30 ноября 2021 года
EUR: 84.482 USD: 74.9818 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • obrij-m
    01 нояб. 2015 г., 12:36
    Добрый день ! ИП занимается розничной торговлей семенами ,находится на ЕНВД . Покупатель оплатил за товар на расчетный счет ИП 300 тыс. руб.Сотрудник налоговой считает это наружением,утверждая что суммы не должны превышать 100 тыс. руб. Прав ли он?
    • poirot1
      01 нояб. 2015 г., 14:39
      Наверное, он имеет в виду п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 № 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"? Но согласно ему [B]наличные расчеты[/B] в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов [B]в рамках одного договора[/B], заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, [B]не превышающем 100 тысяч рублей[/B] либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.
      Именно наличные расчеты. А у вас как раз безналичные, на них это ограничение не распространяется. Поэтому не могу себе представить, что он имеет в виду.