Курс ЦБ на 8 декабря 2021 года
EUR: 83.7114 USD: 74.1399 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

открытие нового вида деятельности и новой торговой точки

  • 3mhEU8
    14 окт. 2015 г., 14:33
    Ип на патенте розничная торговля овощами на рынке хочет открыть магазин 20 м кв для ведения розничной торговли товарами для животных.
    Возможно ли включить это в патент? как открыть этот магазин по документам?
    • poirot1
      14 окт. 2015 г., 14:37
      Ограничение по розничной торговле на патенте - 50 кв. м., то есть Вы можете взять отдельный патент на этот магазин.
    • poirot1
      14 окт. 2015 г., 14:55
      Почитайте здесь
      http://www.audar-info.ru/article/Ctorg/article.php?artId=909599&sec=103040&words=%EE%F2%EA%F0%FB%F2+%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED

      http://www.audar-info.ru/article/Ctorg/article.php?artId=641344&sec=3040&words=%EA%EE%F0%EC+%E4%EB%FF+%E6%E8%E2%EE%F2%ED
      • 3mhEU8
        14 окт. 2015 г., 15:06
        Можно ли патент взять в средине месяца, года?
        • poirot1
          14 окт. 2015 г., 15:07
          В любой момент, подав заявление за 10 дней до начала деятельности (см. п. 2 ст. 346.45 Нк РФ).
          • kollega10110
            14 окт. 2015 г., 15:09

            poirot1 пишет:
            В любой момент, подав заявление за 10 дней до начала деятельности (см. п. 2 ст. 346.45 Нк РФ).


            как говорит наша ФНС, 10 [B]рабочих[/B] дней до начала деятельности)
            • poirot1
              14 окт. 2015 г., 15:12
              Собственно, когда в НК РФ не уточняется, какие дни имеются в виду, то согласно п. 6 ст. 6.1 Нк РФ это рабочие дни
              • kollega10110
                14 окт. 2015 г., 15:15
                видимо, у нас свои порядки), поэтому и написала) уже 3 патента оформляли)
                • poirot1
                  14 окт. 2015 г., 15:18
                  Какие же свои? Общие. ФНС правильно говорит. В данном случае, как и в большинстве других случаев, не уточнено, какие этодни (редко уточняется, что календарные). Поэтому, как правило, Налоговый кодекс имеет в виду рабочие дни.