Курс ЦБ на 16 апреля 2024 года
EUR: 99.7934 USD: 93.5891 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • utszndja
    03 сент. 2015 г., 13:59
    Добрый день! Вас беспокоит Департамент труда и социальной защиты населения администрации Джанкойского района Республики Крым. Вопрос такой: нужно ли размещать в плане - графике закупку ТСР(технические средства реабилитации); услуги почты, связанные с выплатой (доставкой на дом)пенсий и пособий.
    • poirot1
      03 сент. 2015 г., 14:26
      Добрый день! Как я тут иногда напоминаю, вопросы, касающиеся бюджетного учета или сферы закупок лучше задавать на других ветках форума Аюдара, в частности, здесь
      http://www.audar-info.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=26
      Ветка "Скорая помощь бухгалтеру Крыма" более рассчитана на коммерческие предприятия, в том числе и я сам, например, специализируюсь на коммерческом учете.
      Тем не менее, со своей стороны, отвечу так. Вас, очевидно, интересует, все-таки, распространяется ли Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" на эакупки, упомянутые вами. Ведь если закупка производится в соответствии с данным законом, то она обязательно включается в план-график.
      Виды закупок, на которые данный закон не распространяется перечислены в п. 2 ст. 1 закона, среди них нет, упомянутых вами. Исходя из этого, думаю, что эти закупки надо включать в план-график.