Курс ЦБ на 2 декабря 2021 года
EUR: 83.8354 USD: 73.9746 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

% Генподряда

  • stroydomkrym
    24 авг. 2015 г., 11:24
    Зак-к поручает выполнить комплекс работ, но, по объективным причинам, генподрядчик выполнить эту работу не может и перепоручает эту работу субчику, при этом, он не может заключить договор субподряда на ту же стоимость работ, что и поручил ему Заказчик, т.к. для Генподрядчика Объект будет заранее убыточен. при заключении договора субподряда в этом договоре нужно ли предусматривать %, который должен выплатить субподрядчик генеральному подрядчику за услуги, которые ген. подрядчик получил от заказчика). Как правильно предусмотреть % Генподряда? Каким образом формулируется данное условие в договоре?
    • Ливанов
      25 авг. 2015 г., 11:05
      Не совсем ясно. Субподрядчик оказывает услуги генподрядчику.
      А за что тогда субчик должен платить процент генподрядчику и при чем тут услуги, полученные генподрядчиком от заказчика?
    • stroydomkrym
      25 авг. 2015 г., 14:14
      ОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР
      X N 132

      ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЛАНОВЫЙ КОМИТЕТ СССР
      X N 109

      ПОСТАНОВЛЕНИЕ
      от 3 июля 1987 года

      ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ
      ОРГАНИЗАЦИЙ - ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ
      С СУБПОДРЯДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
      • Ливанов
        26 авг. 2015 г., 16:02
        Все-таки о каких услугах, полученных генподрядчиком от заказчика и которые должен оплатить субподрядчик, вы говорите?
        Например, в этом Постановлении есть п. 33
        33. В возмещение расходов генподрядчика за услуги, оказываемые субподрядчику (административно-хозяйственные расходы генподрядчика, связанные с обеспечением технической документацией и координацией работ, выполняемых субподрядчиком, приемкой от субподрядчика и сдачей заказчику работ, выполненных субподрядчиком, разрешением вопросов материально-технического снабжения; затраты по обеспечению пожарно-сторожевой охраны, осуществлению мероприятий по технике безопасности и охране труда, обеспечению субподрядчика нетитульными временными зданиями и сооружениями, благоустройству строительной площадки, оказанию дополнительной медицинской помощи; плата за пользование частично в течение рабочего дня подъемными механизмами генподрядчика), субподрядчик ежемесячно по отдельным счетам производит отчисления генподрядчику в процентах к сметной стоимости выполненных субподрядчиком строительно-монтажных работ: