(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • Неизвестный
    06 июля 2015 г., 13:24
    Компания платит ЕНВД по розничной торговле в г. Москве. Нужно ли переходить на уплату торгового сбора?
    Что понимать под нестационарной торговой сетью?
    И торговля с грузового автомобиля к ней относится?
    • Неизвестный
      06 июля 2015 г., 14:48
      Нужно, если розничная торговля соответствует критериям гл 33 НК и закону г. Москвы
    • Неизвестный
      06 июля 2015 г., 14:52
      Понятие нестационарной торговой сети в гл. 33 НК отсутствует
      • Неизвестный
        06 июля 2015 г., 15:27
        и как теперь быть с объектами нестационарной торговой сети?
        Как определять, что к ним относится?
    • Неизвестный
      07 июля 2015 г., 13:34
      можно сослаться на понятие, данное для ЕНВД или ПСН
    • Виктор
      26 окт. 2015 г., 10:10
      Привет! =)
      Торговая компания работает в Москве, платит налог на прибыль. С июля этого года часть торговли стала облагаться торговым сбором. Как теперь быть с бухгалтерской и налоговой амортизацией по ОС, которые с июля стали участвовать в торговле , облагаемой торговым сбором? А материалы как теперь учитывать?
      • Неизвестный
        26 окт. 2015 г., 12:13
        Ведение бухучете не зависит от уплаты налога на прибыль и торгового сбора. Поэтому ничего в этом плане не должно измениться
      • Неизвестный
        26 окт. 2015 г., 13:31
        а вот с расходами по НП нужно подумать
        Налоговую амортизацию наверное нужно будет прерывать или временно не начислять или временно не учитывать
      • Неизвестный
        27 окт. 2015 г., 9:53
        я думаю, что нужно будет за период уплаты торг сбора по основным средствам не начислять налоговую амортизацию
    • Неизвестный
      11 февр. 2016 г., 11:18
      Подскажите пжлста, с этого года в каких городах введен торговый сбор? Или он пока только в Москве?
      • Неизвестный
        11 февр. 2016 г., 13:48
        Не слышал, чтобы с 2016 года применялся торговый сбор еще где-нибудь кроме москвы
    • Мусик-пусик
      15 февр. 2016 г., 9:27
      фирма платит торговый сбор в Москве. При этом в прошлом году была на УСН, а с этого года на общем режиме. За 4 квартал часть платы торгового сбора была внесена в середине января. Когда ее учитывать в расходах? И возможно ли это?
      • Неизвестный
        15 февр. 2016 г., 12:19
        а какой объект на УСНО был?
        • Мусик-пусик
          15 февр. 2016 г., 12:23
          Доходы минус расходы
      • nikitin
        15 февр. 2016 г., 15:05
        П. 8 ст. 346.21 НК РФ: в случае осуществления упрощенца вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор, налогоплательщик в дополнение к суммам уменьшения, установленным пунктом 3.1 данной статьи, вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода по объекту налогообложения от указанного вида предпринимательской деятельности, зачисляемую в консолидированный бюджет субъекта РФ, в состав которого входит муниципальное образование (в бюджет города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя), в котором установлен указанный сбор, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого налогового (отчетного) периода.
        • nikitin
          15 февр. 2016 г., 15:07
          Согласно п. 10 ст. 286 НК РФ, в случае осуществления плательщиком налога на прибыль вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор, налогоплательщик вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода, зачисляемую в консолидированный бюджет субъекта РФ, в состав которого входит муниципальное образование (в бюджет города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя), в котором установлен указанный сбор, на сумму торгового сбора, фактически уплаченного с начала налогового периода до даты уплаты налога (авансового платежа).
          ===============================
          Проблема в том, что торговый сбор был уплачен за период, когда применялся УСН, но уплачен в периоде, когда стал уплачиваться налог на прибыль.
          Надо разъяснения контролирующих органов посмотреть
    • Неизвестный
      10 июня 2016 г., 0:27
      В Москве в торговом центре начали с апреля продажи товара на арендованной площади в розницу. С начала мая по техническим причинам договор аренды был расторгнут. Стали снимать помещение в другом здании. Из-за отсутствия покупателей решено в июне переехать в другой торговый центр, где больше народу. Как исчислять торговый сбор?
      • Неизвестный
        10 июня 2016 г., 8:20
        там поквартальная оплата за торговую деятельность. Заплатили за квартал и все
      • Неизвестный
        10 июня 2016 г., 8:24
        вопрос по-видимому в другом, нужно платить по всем трем местам торговый сбор за квартал? и в каком размере?...
    • Неизвестный
      12 дек. 2016 г., 8:02
      Утро доброе! При присоединении в течении 4 квартала 2016 года компании – плательщика торгового сбора к другой фирме – неплательщику торгового сбора кто должен платить торговый сбор за этот квартал и в каком размере?
      • Ливанов
        12 дек. 2016 г., 8:34
        присоединяющаяся должна заплатить торговый сбор. Если она не успела, тогда платит та компания, к которой она присоединилась, как правоприемник