Курс ЦБ на 25 апреля 2024 года
EUR: 98.9118 USD: 92.5058 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Финансовая помощь самому себе на р/c -это доход?

  • prazdnikveselo
    06 июля 2015 г., 9:32
    Доходы минус расходы.
    1.Если на расчетный счет положила финпомощь от самой себя, то надо ли ее в книге доходов писать как доход? Или вообще не писать?
    • poirot1
      06 июля 2015 г., 9:35
      Вообще не писать. Под доходом надо понимать именно выручку, реализацию, то есть приход от другой стороны, в кассу или на расчетный счет.
      П. 2.4 Приказа Минфина России от 22.10.2012 № 135н "Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения":
      [I]В графе 4 отражаются доходы от реализации, полученные в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, указанной в патенте, и определяемые в соответствии со статьей 249 Кодекса. Порядок определения, признания и учета доходов от реализации при патентной системе налогообложения установлен пунктами 2 - 5 статьи 346.53 Кодекса[/I].
      См. также Письмо ФНС России от 06.02.2015 № ГД-3-3/364@
    • prazdnikveselo
      06 июля 2015 г., 9:48
      так у меня не патент, а усн- доходы минус расходы
      • poirot1
        06 июля 2015 г., 9:50
        Упс, конечно, но принцип тот же.
        П. 2.4 Приказ Минфина России от 22.10.2012 № 135н "Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения":
        [I]В графе 4 согласно пункту 1 статьи 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) отражаются доходы, в которые включаются доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 Кодекса, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 Кодекса. Порядок признания и учета доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установлен пунктами 1, 3 и 5 статьи 346.17, пунктами 1 - 5, 8 статьи 346.18, пунктом 1 статьи 346.25 Кодекса[/I].
        • prazdnikveselo
          06 июля 2015 г., 9:54
          Спасибо. Придется эти стать читать)).
          • prazdnikveselo
            06 июля 2015 г., 9:59
            ОООООООоо там долго и нудно((( Лучше вам поверю, финпомощь самой себе не буду писать.
            • poirot1
              06 июля 2015 г., 10:02
              В этом случае можете верить, это точно. Но вообще-то Вы как упрощенец эти статьи знать все равно должны.
              • prazdnikveselo
                06 июля 2015 г., 10:25
                Мы много чего должны. Слишком много, чтобы поспеть за теми, кто все это осваивал 23 года. Потому половина предпринимателей в Севастополе покинули это поприще предпринимательства, это официально объявлено и не раз в СМИ депутатами, например.
                Те, кто был, как и я на Едином налоге в Украине не имели бухгалторов, не было надобности. Для таких самозанятых людей не было консультаций, и был может быть 1-2 семинара. Но если бухгалтера в свое рабвремя ходили на семинары, то предприниматели без бухгалторв должны были ходить на них в ущерб своей деятельности и не факт, что на нем услышишь то, что надо тебе.
                Только сейчас о недостатке информирования для паредпринимаетелей власти задумались и только 15 мая 15 г наще Заксобрание приняло такой закон.
                Может ли бухгалтер или налоговик после своей основной работы ВДРУГ стать профессиональным поваром, каменщиком, клоуном или начать успешно предпринимать? Почему-то на верхах думали, что мы семь пядей во лбу. У нас у всех 48 часов в сутках, у всех богатырское здоровье и немерянное количество энергии, чтобы разбираться в совершенно иных правилах, их использовать и параллельно решать свои непосредственные предпринимательские задачи. Не все могут нанять бухгалтера. И где они профи? Я наняла для отчета годового за 14 год из России. Итог , конечно, не смертельный, но 2 раза пришлось все равно идти в наложку и переделывать КБК. В самой наложке и то не все знают. Почему мне пришлось вопрос о субаренде задавать на форуме? Потому что там мне не ответили четко, а сказали - идите изучайте. Только год спустя к нам начали поворачиваться передом власти. Только очень медленно и поздно. Когда уже те, кто деньги в бюджет давал ушли в тень или вообще бросили предпринимательство.
                • poirot1
                  06 июля 2015 г., 10:31
                  Я в курсе. Но что сказать, для того мы тут и работаем, отвечаем и прочее.
                  • prazdnikveselo
                    06 июля 2015 г., 10:35
                    вот за это спасибо, у нас на городском форуме есть просто бухгалтер из Саратова, так она одна помогает нам лучше и конкретнее, чем все госорганы вместе взятыеощущение, что она одна в целом свете приходит к нам на помощь -Мышь в труселях. http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=236139&start=10625 Есть оказывается и вы. Спасибо.