Курс ЦБ на 8 декабря 2021 года
EUR: 83.7114 USD: 74.1399 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

По какому коду КОСГУ и коду видов расходов профинансировать выплату единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию при увольнении с муниципальной службы?

  • RVG
    16 июня 2015 г., 11:55
    По какому коду КОСГУ и коду видов расходов профинансировать выплату единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию при увольнении с муниципальной службы?
    • nkudr
      16 июня 2015 г., 16:32
      Подстатья 262 "Пособия по социальной помощи населению" КОСГУ.
      • RVG
        17 июня 2015 г., 6:04

        nkudr пишет:
        Подстатья 262 "Пособия по социальной помощи населению" КОСГУ.



        А почему тогда Налоговики и Минтруда считает, что это выплата в рамках трудовых отношений и с нее удерживается НДФЛ и начисляются страховые взносы. С 262 по инструкции невозможно делать удержание НДФЛ и начисления страховых взносов.
        • nkudr
          17 июня 2015 г., 15:38
          Суды указывают, что страховыми взносами облагаются те выплаты в рамках трудовых отношений, которые произведены за выполнение работы. Что касается рассматриваемых выплат, они носят социальный характер и не имеют признаков объекта обложения взносами и налогами.
          • RVG
            18 июня 2015 г., 6:03
            письмо Минтруда России от 04.12.2013 № 17-3/2038, пособие, выплачиваемое работнику при увольнении по соглашению сторон в связи с выходом на пенсию по возрасту или в связи с инвалидностью, подлежит обложению страховыми взносами на основании ч. 1 ст. 7 Федерального закона N 212-ФЗ как выплата, произведенная в рамках трудовых отношений.
            И также Суды с 2011года считают, что это выплата не социального характера, а по кол.договору и должна облагаться налогами.
            • RVG
              18 июня 2015 г., 6:07
              и на мой взгляд эта выплата несет поощрительный характер по итогу срока службы.
              • Ежик
                19 июня 2015 г., 15:09
                Письма не носят нормативного характера, и в них точка зрения меняется очень часто