(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

УСНО. Договор простого товарищества

  • Мусик-пусик
    20 мая 2015 г., 14:21
    Форумчане, подскажите!
    При внесении в виде вклада в простое товарищество основного средства, нужно восстанавливать его стоимость?
    А при выходе из товарищества при его прекращении и получении денежных средств в размере, меньшем внесенной доли, как учитывать убыток?
    • Неизвестный
      20 мая 2015 г., 15:19
      В случае реализации (передачи) приобретенных (сооруженных, изготовленных, созданных самим налогоплательщиком) основных средств и нематериальных активов до истечения трех лет с момента учета расходов на их приобретение (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение, а также создание самим налогоплательщиком) в составе расходов в соответствии с настоящей главой (в отношении основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования свыше 15 лет - до истечения 10 лет с момента их приобретения (сооружения, изготовления, создания самим налогоплательщиком) налогоплательщик обязан пересчитать налоговую базу за весь период пользования такими основными средствами и нематериальными активами с момента их учета в составе расходов на приобретение (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение, а также создание самим налогоплательщиком) до даты реализации (передачи) с учетом положений главы 25 настоящего Кодекса и уплатить дополнительную сумму налога и пени.
    • Неизвестный
      22 мая 2015 г., 13:28
      По поводу учета убытка упрощенцем, полученного при возврате средств, ранеее внесенных по договору простого товарищества, то что-то я не видел в ст. 346.26 таких расходов. А перечень учитываемых расходов ограничен!!!