Курс ЦБ на 29 ноября 2021 года
EUR: 84.9526 USD: 75.5873 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

НДС в бюджетном образовательном учреждение

  • SPL-Crimea
    23 апр. 2015 г., 15:41
    Мы являемся средним профессиональным учреждением. Получаем субсидию на выполнения гос.задания, а также у нас есть поступления о приносящей доход деятельности. В платной деятельности мы предоставляем профессиональное обучение по профессии "Водитель транспортный средств категория В".
    Вопрос: облагается ли эта услуга НДС?
    • focus71
      24 апр. 2015 г., 10:29
      Если у Вас есть муниципальное задание по платным услугам, то тогда ваша деятельность, приносящая доход не облагается налогом на добавленную стоимость.
      • SPL-Crimea
        27 апр. 2015 г., 12:00
        п.14 ст.149 подразумевает оказание образовательных услуг.Эта статья подходит для профессионального обучения по профессии "Водитель"- освобождения от налогообложения НДС