Курс ЦБ на 8 декабря 2021 года
EUR: 83.7114 USD: 74.1399 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

О представлении декларации по налогу на прибыль в бумажном варианте

  • poirot1
    15 апр. 2015 г., 15:10
    Вопрос. Казенное предприятие спрашивает, может ли оно сдать отчёт по налогу на прибыль в бумажном варианте, а не в электронном. Будет ли это правомерно?

    Ответ. Представление декларации в электронном виде обязательно для налогоплательщиков, среднесписочная численность работников у которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек (п. 3 ст. 80 НК РФ). Для вновь созданных предприятий численность работников не должна превышать также 100 человек. Данный показатель контролируется налоговиками согласно отчету о среднесписочной численности.
    Если этот уровень не превышен, то можно сдавать декларацию по налогу на прибыль на бумажном носителе.