(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • form16
    23 дек. 2014 г., 16:50
    Может ли бюджетное учреждение культуры осуществлять все закупки в 2015г.(в том числе и у субъектов естественных монополий -водоснабжение,коммунальные) только на основании п.4, п.5 44-ФЗ?
    • ioan-m
      24 дек. 2014 г., 9:02
      Нет
      ...При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, [B]не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов[/B] совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей...
      ...При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, [B]не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика[/B] и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;
    • Ольгауо
      09 марта 2015 г., 14:52
      Можно все до одной закупки осуществить у единственного поставщика на основании на основании пункта 4 части 1 статьи 93, но только в том случае, если весь объем закупок учреждения в 2015 году составляет менее 2 млн. руб. и при этом каждая из закупок не превышает 100 тыс. руб.
    • nkudr
      10 марта 2015 г., 8:49
      Если объем закупок у единственного не превышает пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей.