Курс ЦБ на 8 декабря 2021 года
EUR: 83.7114 USD: 74.1399 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • Неизвестный
    19 нояб. 2014 г., 14:17
    Организация передает право требования выплаты начисленных дивидендов контрагенту, который ей за это перечисляет денежные средства за вычетом своего вознаграждения.
    Возникает ли при передаче объект обложения НДС и нужно ли выставлять счет-фактуру?
    • Неизвестный
      19 нояб. 2014 г., 14:18
      Обратитесь к 155 статье кодекса
    • Неизвестный
      21 нояб. 2014 г., 15:45
      Полагаю, что по аналогии с п. 1 ст. 155 НК нужно формировать налоговую базу
      Объект налогообложения безусловно возникает
      А на разницу между доходом и расходом, если будет налоговая база, нужно будет счет-фактуру выставить