Курс ЦБ на 4 декабря 2021 года
EUR: 83.2406 USD: 73.7426 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • ВиктАрина
    18 нояб. 2014 г., 15:19
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, можно ли относить на расходы подписку на ОСНО и на УСНО? Спасибо! (в перечне расходов в НК не увидела).
    • poirot1
      18 нояб. 2014 г., 15:35
      На ОСНО можно (кроме подписки, не относящейся к подписке на нормативно-техническую и иную используемую в производственных целях литературу (п. 29 ст. 270 НК РФ)). На УСНО рискованно (нет такой статьи затрат, а список затрат для упрощенцев закрытый), Минфин против этого, есть его разъяснение.
      • ВиктАрина
        18 нояб. 2014 г., 16:40
        Спасибо! А вот список запретов прошлась по диагонали и за путевками не стала искать подписку. Спасибо! =*