Курс ЦБ на 8 декабря 2021 года
EUR: 83.7114 USD: 74.1399 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • ВиктАрина
    23 окт. 2014 г., 12:48
    Приветствую!
    Подскажите, пожалуйста.
    Единственным условием нахождения на ЕСХН - это выручка от продажи схпродукции более 70%? Так?
    Т.е. нет ограничения по сумме выручки и нет ограничения по составу учредителей ООО (нерезиденты могут быть учредителями без ограничений)?
    Спасибо за ответ!!! (i)
    • poirot1
      23 окт. 2014 г., 12:55
      В целом про 70%. верно, но это слишком упрощенно. Конкретному налогоплательщику, который претендует на переход на ЕСХН все-таки внимательно следует изучить ст. 346.1 НК РФ в части, которая касается конкретно его. Например, для рыбохозяйственных есть еще ограничение по численности.
      • ВиктАрина
        23 окт. 2014 г., 13:07
        Налогоплательщик выращивает виноград и делает виноматериал, который потом продает. Т.е. получается только 70%. У них просто обороты превышают 400 млн. в год. Но они все равно могут использовать ЕСХН? Я читала эту статью и сомневаюсь. Вдруг еще что-то где-то есть по ограничениям.
        • poirot1
          23 окт. 2014 г., 13:21
          Больше нигде ограничений нет. Могут применять, но надо уведомить своевременно налоговую.