Курс ЦБ на 3 декабря 2021 года
EUR: 83.8105 USD: 74.0637 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Вопросы выбора спец. режимов

  • наташаК
    19 окт. 2014 г., 9:52
    Прошу помочь разобраться и разъяснить следующую ситуацию.
    Зарегистрирована пока как укр ЧП, прописана в Крыму (Джанк. р-н), живу и работаю в Севастополе на рынке торговля вещами, ларек 5 кв.м. Для регистрации ИП по России возникли вопросы:
    1.Где осуществляется закрытие ЧП по Украине (единый налог, 1 группа), в Симферополе и Джанкое?До какого числа декабря 2014 нужно закрыть ЧП по Украине и что представлять в налоговую?
    2.Регистрацию ИП когда можно осуществить и где, чтобы не получилось 2-е налогообложение?
    3.Какой спец. налог. режим мне выбрать в данной ситуации, без ККТ, меньше бумаг, т.к. не будет возможности тогда работать?
    4.Можно ли для торговли в ларьке на вещевом рынке использовать режим ПСН?
    4.ПСН сколько стоит в Крыму,Джанкойский район?
    5.Какие док-ты нужно вести на ПСН?
    6.Нужно ли получив патент в Крыму каким-то образом становиться на учет в налоговой Севастополя по месту жительства (осуществлению деятельности)?
    7.Как и кому будет в данном случае сдаваться отчетность по ПСН?
    8.Надо ли в соответствии с закон-вом РФ сообщать о начале деятельности, кому и в какие сроки в данном случае, т.е. контролирующие органы?
    Заранее всем благодарна
    • poirot1
      23 окт. 2014 г., 11:34
      1.Где осуществляется закрытие ЧП по Украине (единый налог, 1 группа), в Симферополе и Джанкое?До какого числа декабря 2014 нужно закрыть ЧП по Украине и что представлять в налоговую?
      2.Регистрацию ИП когда можно осуществить и где, чтобы не получилось 2-е налогообложение?
      3.Какой спец. налог. режим мне выбрать в данной ситуации, без ККТ, меньше бумаг, т.к. не будет возможности тогда работать?
      4.Можно ли для торговли в ларьке на вещевом рынке использовать режим ПСН?
      4.ПСН сколько стоит в Крыму,Джанкойский район?
      5.Какие док-ты нужно вести на ПСН?
      6.Нужно ли получив патент в Крыму каким-то образом становиться на учет в налоговой Севастополя по месту жительства (осуществлению деятельности)?
      7.Как и кому будет в данном случае сдаваться отчетность по ПСН?
      8.Надо ли в соответствии с закон-вом РФ сообщать о начале деятельности, кому и в какие сроки в данном случае, т.е. контролирующие органы?
      Заранее всем благодарна

      по п. 2. Можно прямо сейчас, даже если не получили еще российского гражданства в налоговой по месту проживания.
      п. 3 Можно и патент и ЕНВД, оба спецрежима можно применять без ККТ по вашему виду деятельности
      п. 4 можно
      п. 6 Патент берете по месту деятельности. Если ив Крыму и в Севастополе торгуете, то в обоих местах
      п. 7 Отчетности по ПСН не предусмотрено, получили патент и все. Если будут наемные, то по месту жительства сдаете отчетность по страховым взносам и НДФЛ
      п. 8 Зарегистрировались как ИП, Начали деятельность, получили патент. В данном случае - всё.
      • наташаК
        23 окт. 2014 г., 11:45
        спасибо за конкретику!