Курс ЦБ на 7 декабря 2021 года
EUR: 83.1138 USD: 73.6694 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Журнал счетов-фактур

  • Неизвестный
    24 сент. 2014 г., 16:07
    Слышал, что с нового года отменяют журнал учета счетов-фактур, за исключением отдельных видов деятельности.
    Подскажите, нужно ли будет вести журналы, если мы посредники по договорам поручения и комиссии?
    • nikitin
      24 сент. 2014 г., 16:16
      Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур с 01.01.2015 вам нужно будет вести в при получении и выставлении счетов-фактур в части посреднической деятельности по договорам комиссии.
      А вот договора поручения в п. 3.1 ст. 169 НК РФ не будут поименованы, из чего можно сделать вывод, что по этой деятельности журнал счетов-фактур не нужно вести