Курс ЦБ на 3 декабря 2021 года
EUR: 83.8105 USD: 74.0637 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • Мусик-пусик
    04 авг. 2014 г., 11:17
    В фирме есть работники - инвалиды. Двое работают на подряде - инвалиды по зрению.
    Они теперь смогут не расписываться в ведомости, а факсимиле ставить?
    А покупатель в товарной накладной тоже сможет факсимиле ставить, если инвалид по зрению?
    • Неизвестный
      04 авг. 2014 г., 12:02
      Это закон о соцзащите. РеТам факсимиле применим в случаях, когда инвалид по зрению получает оплату
    • nikitin
      05 авг. 2014 г., 10:35
      Добавлена "Статья 14.1. Участие инвалидов по зрению в осуществлении операций с использованием факсимильного воспроизведения собственноручной подписи" в закон о соцзащите
      Действовать будет только с середины октября этого года
      • nikitin
        05 авг. 2014 г., 10:39
        Кстати, речь в ней идет об операциях по приему и выдаче наличных денежных средств юрлицом (не кредитной организацией), в рамках которых инвалид по зрению вправе использовать факсимильное воспроизведение его собственноручной подписи, проставляемое с помощью средства механического копирования.
        Отдельно в статье указаны ИП и кредитные организации
    • Неизвестный
      05 авг. 2014 г., 16:12
      На товарные накладные закон точно не распространяется