(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Коллеги поделитесь опытом ведения бухгалтерского учета в секторе бюджетных учреждений

  • nkudr
    28 марта 2014 г., 11:18
    Хотелось бы узнать как ведется в бюджетных организациях Крыма учет, по отдельной инструкции?
    • Репина
      28 марта 2014 г., 14:09
      До 18 марта 2014 года было так :

      Для всех бюджетных учреждений применяется казначейская форма обслуживания Государственного бюджета (п. 1 ст. 48 Бюджетного Кодекса). Она предусматривает осуществление Государственным казначейством Украины:

      операций со средствами государственного бюджета;
      расчетно-кассового обслуживания распорядителей бюджетного средства;
      осуществление контроля по бюджетным полномочиям при зачислении поступлений, принятии обязательств и проведении платежей;
      бухгалтерского учета и составления отчетности о выполнении государственного бюджета.

      Согласно статьи 78 Бюджетного Кодекса, казначейское обслуживание местных бюджетов осуществляется территориальными органами Государственного казначейства.


      Порядок ведения бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях осуществляется соответственно нормативным документам, которые утверждены Государственным казначейством и Министерством финансов Украины: Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Порядка применения счетов бухгалтерского учета № 114, Инструкции о формах мемориальных ордеров бюджетных учреждений и порядок их составления № 68, Инструкции о корреспонденции субсчетов бухгалтерского учета для отображения основных хозяйственных операций бюджетных учреждений № 61, "Инструкции по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на государственном бюджете СССР" № 61, которая не применяется в Украине в части мемориальных ордеров.