Курс ЦБ на 3 декабря 2021 года
EUR: 83.8105 USD: 74.0637 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Размещение заказа путем запроса котировок

  • eremeeva_alena
    26 июня 2013 г., 11:46
    Здравствуйте!
    Согласно ФЗ-94 от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» заказчик не вправе осуществлять путем запроса котировок размещение заказа на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг на сумму более чем 500 000 рублей в течение квартала.
    Вопрос: как относить заказ, размещенный путем запроса котировок, на определенный квартал: считать от даты размещения либо от даты заключения договора?
    Например, заказ размещен путем запроса котировок в декабре 2013 года, а договор заключен в январе 2014 года. В этом случае, заказ будет считаться в IV квартале 2013 г. или в I квартале 2014 г.?
    Заранее благодарим.
    • infbol2006
      30 окт. 2013 г., 13:20
      Считать от даты размещения извещения на ОС, поэтому 4 кварталом.
    • ni_antonova
      01 нояб. 2013 г., 10:09
      На этот счет есть письмо Министерства экономического развития РФ от 18.01.2008г № Д04-106, где говорится о том, что размещение заказа запросом котировок будет относится к тому кварталу, в котором был заключен гос. или муниц. контракт.
      • ДГИЗО
        08 нояб. 2013 г., 20:25
        да, 1 кварталом
    • Репина
      11 нояб. 2013 г., 15:47
      Согласно ч. 4 ст. 9 Федерального закона N 94-ФЗ заказ признается размещенным со дня заключения контракта, а в случае, предусмотренном п. 14 ч. 2 ст. 55 Закона, - со дня заключения иных гражданско-правовых договоров.