(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • bsred
    17 июня 2013 г., 15:59
    1. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей СДЮСШОР (имеет на балансе два объекта Физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивный комплекс) оказывает платные услуги (физкультурно-оздоровительные услуги) юридическим лицам и населению:
    • Услуги по предоставлению игрового зала;
    • Физкультурно-оздоровительные услуги в фитнес-клубе;
    • Физкультурно-оздоровительные услуги в бассейне;
    • Физкультурно-оздоровительные услуги в тренажерном зале;
    • Услуги в оздоровительном центре (сауна);
    • Услуги по лечебному и восстановительному массажу.

    Может ли она в соответствии с пп14 п.2 ст.149 НК РФ быть освобождена от налогообложения НДС в отношении данных услуг, оказываемых населению и юридическим лицам? Какими документами и в какой срок нужно подтвердить обоснованность применения данной льготы?
    • Неизвестный
      18 июня 2013 г., 12:35
      По видимому речь о пп. 14.1
      Посмотрите Письмо УФНС от 30.03.2012 № 16-15/27672
      Следует руководствоваться ОКУН
    • Неизвестный
      19 июля 2013 г., 7:40
      продаем медицинские изделия, по которым применяем ставку 10 НДС. На одно из изделий нужно переоформить регистрационное свидетельство, что займет время. На время переоформления можно эту ставку применять?
      • Неизвестный
        19 июля 2013 г., 7:42
        Финики пишут, что пока нет регистрационного свидетельства, ставка 18.
    • Неизвестный
      01 авг. 2013 г., 14:16
      При передаче неотделимых улучшений арендодателю нужно начислять НДС?
      Кто-нить сталкивался?
    • Неизвестный
      15 окт. 2013 г., 11:01
      Российская организация оказывает экспедиторские услуги, свзанные с транспортировкой товара с территориии иностранного государства в РФ. Нужно ли начилять НДС?
      • Неизвестный
        15 окт. 2013 г., 11:07
        Статья 148
        В целях настоящей главы местом реализации работ (услуг) признается территория Российской Федерации, если:
        4.1) услуги по перевозке и (или) транспортировке, а также услуги (работы), непосредственно связанные с перевозкой и (или) транспортировкой (за исключением услуг (работ), непосредственно связанных с перевозкой и (или) транспортировкой товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита при перевозке товаров от места прибытия на территорию Российской Федерации до места убытия с территории Российской Федерации, и услуг, указанных в подпункте 4.3 настоящего пункта), оказываются (выполняются) российскими организациями или индивидуальными предпринимателями в случае, если пункт отправления и (или) пункт назначения находятся на территории Российской Федерации, либо иностранными лицами, не состоящими на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, в случае, если пункты отправления и назначения находятся на территории Российской Федерации (за исключением услуг по перевозке пассажиров и багажа, оказываемых иностранными лицами не через постоянное представительство этого иностранного лица).
  • Sevast
    06 авг. 2013 г., 10:14
    Светлана
    Что касается документов(на сколько я понимаю для налоговой) то ничего не надо, у вас должен вестись раздельный учет в программе и прописано все это в учетной политике.