Курс ЦБ на 7 декабря 2021 года
EUR: 83.1138 USD: 73.6694 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Платные оздоровительные услуги

  • doy257
    07 марта 2013 г., 10:50
    Автономный детсад предоставляет платную оздоровительную услугу (галокамеру) детям и взрослым не посящающим наш детсад,нужно ли нам заключать договор с каждым клиентом, нужно ли пользоваться кассовым аппаратом????
    • Вадим Кирсанов
      11 марта 2013 г., 6:43
      Посмотрите ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ
      "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
    • Вадим Кирсанов
      11 марта 2013 г., 6:46
      ККТ применяется при оказании услуг (у вас услуги) и при осуществлении наличных денежных расчетов или оплатой платежными картами.
      Но в законе много исключений, позволяющих не применять ККТ, которые в основнм приведены в ст. 2
  • stov76
    15 марта 2013 г., 8:51
    doy257
    мы заключаем договор с каждым клиентом (услуги другого плана,но тоже медицинского характера),хотя вопрос такой тоже присутствует,насколько это необходимо.мне все таки кажется,такого рода услуги должны оговариваться письменно с получателями и потом закрепляться актом,ККТ не применяем,пока не целесообрано,так как услуг оказывается немного,а обслуживание ККт денег стоит.