Курс ЦБ на 29 ноября 2021 года
EUR: 84.9526 USD: 75.5873 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • nys-2011
    23 окт. 2012 г., 13:53
    Здравствуйте! Наше учреждение осуществляет услуги бассейна, спортивных залов, тренажеров. Услуги предоставляем населению и заключаем договора с юридическими организациями. Статья 149 пункт 2 подпункт 14.1) освобождает услуги населению от уплаты НДС. При заключении договоров с юридическими лицами освобождаются ли данные операции от уплаты НДС?
  • Maurizio
    24 окт. 2012 г., 11:11

    Наталья Щербинина пишет:
    Здравствуйте! Наше учреждение осуществляет услуги бассейна, спортивных залов, тренажеров. Услуги предоставляем населению и заключаем договора с юридическими организациями. Статья 149 пункт 2 подпункт 14.1) освобождает услуги населению от уплаты НДС. При заключении договоров с юридическими лицами освобождаются ли данные операции от уплаты НДС?


    операции с юридическими лицами облагаются НДС.
  • Мусик-пусик
    28 нояб. 2012 г., 10:24
    Утро доброе всем форумчанам!
    У меня такая ситуация... Приобретаем сувенирные наборы, включающие авторучки и иные канцтовары и выдаем своим сотрудникам.
    Нужно ли начислять НДС?
  • Неизвестный
    28 нояб. 2012 г., 12:26
    Если канцтовары выдаются своим работникам для работы, то независимо от того, что они входили в состав сувенирных наборов, они по сути используются в предпринимательской деятельности организации. Тут не возникает объект налогообложения НДС
  • Неизвестный
    20 дек. 2012 г., 11:16
    Здравствуйте. форумчане!
    В текущем месяце мы выдали займы под проценты. Обязаны ли мы выставлять счета-фактуры? Ведь займы не облагаются НДС...
  • Неизвестный
    20 дек. 2012 г., 12:04
    НК РФ
    Налогоплательщик обязан составить счет-фактуру при совершении операций, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с настоящей главой, в том числе не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии со статьей 149 настоящего Кодекса.
    При получении дохода в виде в виде процентов по договорам займа нужно выставлять счет-фактуру, без НДС
  • Неизвестный
    20 дек. 2012 г., 12:15
    Ясно) Спасибо!
    А каковы налоговые последствия, если счет-фактура на проценты по займу не будет выставлен?
  • Неизвестный
    21 дек. 2012 г., 13:44
    Вы не исказили сумму НДС
    Относительно применения ст. 120 НК РФ (грубое нарушение правил учета), то маловероятно ее применение в данном случае
  • Неизвестный
    21 дек. 2012 г., 15:20
    А будет что-нить, если декларацию представили без 7 листа. в котором доход по займам нужно было отразить?
  • Неизвестный
    21 дек. 2012 г., 15:38
    Отвественность предусмотрена за непредставление декларации либо если неотраженные в ней сведения влияют на суммуподлежащего уплате налога.
    По вашему случаю нет ответственности
  • Неизвестный
    27 дек. 2012 г., 17:01
    Дбрый вечер! Задолженность нашего покупателя уступаем своему поставщику. НДС возникает?
  • Неизвестный
    27 дек. 2012 г., 17:02
    Да, НДС нужно облагать разницу между суммой задолженности и цене, по которой уступаете
  • Неизвестный
    27 дек. 2012 г., 17:03
    У нас разница в ноль
    Что делать?
  • Неизвестный
    27 дек. 2012 г., 17:05
    Значит НДС будет тоже 0
  • Неизвестный
    28 дек. 2012 г., 10:26
    Если уступают право требования по задолженности, возникшей из необлагаемой НДС реализации, возникнет ли НДС?
  • Неизвестный
    29 дек. 2012 г., 11:45
    Сейчас не зависимо от того, лежит ли в основе договора уступки договор реализации, операции по которому не облагаются НДС, уступка права требования подлежит обложению НДС.
  • Неизвестный
    29 янв. 2013 г., 10:28
    Компания освобождена от налогообложения (НДС по ст. 149). Если мы уплачиваем НДС в бюджет в качестве налогового агента (приобретение товара у иностранца), то можно ли его принять к вычету?
  • Неизвестный
    29 янв. 2013 г., 10:30
    Этот НДС нужно включать в расходы. Вычет не положен, тк деятельность не облагается НДС.