Курс ЦБ на 3 декабря 2021 года
EUR: 83.8105 USD: 74.0637 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

оформление заграничных виз сотрудникам

  • pvttdrf
    03 окт. 2012 г., 10:51
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на кого возлагается обязанность по оформлению загран.ВИЗ для сотрудников учреждения и кем оплачивается эта услуга.
  • Maurizio
    03 окт. 2012 г., 16:51

    pvttdrf пишет:
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на кого возлагается обязанность по оформлению загран.ВИЗ для сотрудников учреждения и кем оплачивается эта услуга.


    данные расходы производятся для служебных командировок?
  • pvttdrf
    04 окт. 2012 г., 3:20

    Надежда Балаганова пишет:
    [QUOTE]pvttdrf пишет:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на кого возлагается обязанность по оформлению загран.ВИЗ для сотрудников учреждения и кем оплачивается эта услуга.[/QUOTE]

    данные расходы производятся для служебных командировок?



    выезд творческого коллектива с концертной программой
  • Maurizio
    04 окт. 2012 г., 10:16
    по моему мнению, если концертная программа производится в рамках приносящей доход деятельности, то и расходы на визы должны быть оплачены за счет собственных средств учреждения.
  • pvttdrf
    05 окт. 2012 г., 3:47

    Надежда Балаганова пишет:
    по моему мнению, если концертная программа производится в рамках приносящей доход деятельности, то и расходы на визы должны быть оплачены за счет собственных средств учреждения.


    А на какой нормативный акт мне лучше сослаться?
  • Maurizio
    05 окт. 2012 г., 9:30
    п. 23 Постановления Правительства от 13.10.2008 № 749: Работнику при направлении его в командировку на территорию иностранного государства дополнительно возмещаются:
    а) расходы на оформление заграничного паспорта, визы и других выездных документов;
    б) обязательные консульские и аэродромные сборы;
    в) сборы за право въезда или транзита автомобильного транспорта;
    г) расходы на оформление обязательной медицинской страховки;
    д) иные обязательные платежи и сборы.
  • Maurizio
    05 окт. 2012 г., 9:32
    хотя, если командировка производится в рамках выполнения гос. задания, то расходы по ней можно оплатить за счет субсидий. Но у Вас скорее всего за счет приносящей доход деятельности.