Курс ЦБ на 8 декабря 2021 года
EUR: 83.7114 USD: 74.1399 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

компенсация расходов по проезду в отпуск Крайний Север

  • чйш87048
    28 июня 2012 г., 12:34
    Добрый день. подскажите, пож-та, сотрудник увольняется 04.09. Во время отпуска выезжает на отдых. Отъезд в период до увольнения, возвращение - 09.09. Должно ли учреждение компенсировать расходы по оплате проезда? Спасибо.
  • Maurizio
    29 июня 2012 г., 9:35
    В соответствии с ч. 1 и 2 ст. 325 ТК РФ и ст. 33 Закона РФ от 19.02.1993 № 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" право на компенсацию расходов по оплате проезда к месту отдыха возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. По моему мнению, Вы должны компенсировать эти расходы, не смотря на, что дата возращения из отпуска уже после увольнения.
  • чйш87048
    04 июля 2012 г., 9:39
    добрый день. По окончанию отпуска работник должен отчитаться. авансовый отчет могу принять только у сотрудника организации. в данном случае он уже таковым являться не будет.Вопрос?
  • ЛК7401
    04 июля 2012 г., 15:01

    чйш87048 пишет:
    добрый день. По окончанию отпуска работник должен отчитаться. авансовый отчет могу принять только у сотрудника организации. в данном случае он уже таковым являться не будет.Вопрос?


    Может в таком случае авансовый отчет составлять не нужно, а возместить по заявлению и другим оправдательным документам :-/