Курс ЦБ на 8 декабря 2021 года
EUR: 83.7114 USD: 74.1399 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • lunevosport
    30 авг. 2019 г., 14:01

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Организация применят ККТ. Заключили договор с юридическим лицом на сдачу в аренду спортивное сооружение.Деньги за сданное в аренду сооружение нам перечислили на расчетный счет.Нужно было бы пробивать эту выручку по ККТ.Обязаны или нет? и как это оформить в бухгалтерском учете?Где можно подробнее узнать эту информацию?

    • Неизвестный
      04 сент. 2019 г., 10:40

      Пункт 9 ст. 2 Закона о ККТ: контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.