Курс ЦБ на 3 декабря 2021 года
EUR: 83.8105 USD: 74.0637 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • irishka19752008
    29 мая 2019 г., 9:31

    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, по какому КОСГУ учреждение должно оплатить следующие услуги: оформление, выдача и учет ЛМК (личных медицинских книжек) ? В прошлом году оплачивали по ст.226 КОСГУ. В справочнике есть только приобретение медицинских книжек (ст.349 КОСГУ учитываются как БСО) . Поставщик прикладывает акт об оказании услуг. Приравнивается ли оформление, выдача и учет ЛМК к приобретению? Спасибо!

    • mikola
      29 мая 2019 г., 17:07

      Здравствуйте! Если у Вас договор на услуги, к приобретению, т.е. покупке с оформлением товарно-сопроводительных документов эту операцию отнести нельзя.


    • Оболенская
      29 мая 2019 г., 17:20

      Добрый день! Если по договору с учреждением медцентр оказывает услуги по проведению медосмотров и выдает на руки работникам медкнижки, бухгалтерия должна учесть это как услуги по коду 226. Покупка книжек как бланков - это совсем другое.


      • Новенький
        29 мая 2019 г., 17:21

        Надо ли при этом выделить стоимость сами книжек на другой код расхода? И принять книжки к учету?


        • Оболенская
          30 мая 2019 г., 14:05

          Если лечебное учреждение осуществляет их заполнение и выдачу на руки физическим лицам самостоятельно, у Вас нет причин выделять их стоимость. Вы не приходуете бланки к себе в учреждение и никому их не выдаете, они сразу заполненные на руках у сотрудников.