(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Амортизация жилых помещений

  • жК16734
    20 апр. 2012 г., 11:37
    Здравствуйте! Взяла организацию, которая производит продукцию животноводства. Обнаружила, что на балансе состоят 4 жилых помещения, по которым начисляется амортизация. Сомневаюсь, это правильно?
  • korolek
    20 апр. 2012 г., 11:41
    Здравствуйте, а эти помещения вы как-то используете?
  • жК16734
    20 апр. 2012 г., 16:01
    Нет, сейчас не используются, раньше одна квартира использовалась под жилье для приезжих командировочных по заказу партнеров, сейчас нет.
  • admin3
    24 апр. 2012 г., 13:35
    Здравствуйте! В период, когда квартира использовалась под гостиницу, амортизацию можно было начислять, сейчас - нельзя. Тем самым нарушаются требования п.1 ст. 256 НК РФ о том, что амортизируемым признается имущество, используемое в деятельности, приносящей доход. А у вас оно совсем не используется.