Курс ЦБ на 28 марта 2024 года
EUR: 100.27 USD: 92.5919 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

выплаты по нацпроекту Здоровье

  • uglkedr
    18 апр. 2012 г., 12:37
    В рамках нацпроекта здоровье производятся выплаты медперсоналу скорой помощи в размере,например,фельдшерам 3500 руб. с учетом районных коэффициентов(р.к.) и надбавок( за счет федерального бюджета- 20% р.к. и 30% за стаж работы в южных районах Дальнего Востока; областной бюджет доплачивает 10% р.к исходя из законов Амурской области)
    В ходе проверки выплат обнаружили , что молодому специалисту выплачивали 30% надбавки за стаж за счет федерального бюджета, который не имеет выслугу по стажу 5 лет. Законом Амурской области 471-ОЗ от 11.04.2005г предусмотрено такая выплата, если работник проживал в данном районе не менее 5 лет, даже если не имел стаж работы.
    Суть предьявленного нарушения:
    федеральные выплаты производятся по федеральным законам и Постановлениям Правительства, областные -по областным.
    Вопрос: Если областники считают это нарушением, то почему законодатели области не предусмотрели такую гарантию в данной ситуации и молодой сотрудник должен ухудшать свое положение именно в части данной выплаты? Можно ли возразить проверяющим?
  • elena22270
    20 апр. 2012 г., 23:35
    Я считаю, что правы проверяющие. Так как деньги на нацпроект, как я поняла, выданы федеральным бюджетом и они являются целевыми. А в вышеуказанном Вами законе Амурской области все доплаты производятся за счет средств областного, местного или собственных средств организации (если она не бюджетная). Так что данную доплату вы можете производить только за счет средств областного бюджета.