Курс ЦБ на 8 декабря 2021 года
EUR: 83.7114 USD: 74.1399 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • Неизвестный
    26 марта 2012 г., 13:56
    Добрый день! С начала 2011 года работал на УСНО, потом перешел на патент. Декларацию по УСНО нужно подавать?
  • краевед
    26 марта 2012 г., 14:53
    Приветствую! Если была деятельность в рамках "традиционной" УСНО до патента, декларацию подать нужно.
  • Неизвестный
    26 марта 2012 г., 14:42
    В том то и вопрос, что деятельность пошла уже после перехода на патень, декларация по УСНО пустая будет.
  • admin3
    26 марта 2012 г., 17:40
    Здравствуйте! Обратите внимание на письмо от 21.02.12 № ЕД-3-3/549@. ФНС в нем высказала мнение, что если других доходов, кроме как на патентной "упрощенки" у предпринимателя не было, то и декларацию по УСНО подавать не нужно. ссылка дана на пункт 11 ст. 346.25.1 НК РФ.
  • Неизвестный
    26 марта 2012 г., 17:41
    Спасибо!