(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • awyst
    09 нояб. 2018 г., 13:06

    Добрый день. ООО на ЕСХН.Перед приемом на работу работники проходят предварительный медосмотр.У организации заключен договор с мед.организацией.Также работники проходят периодические мед.осмотры по результатам спецоценки.Оплата с расчетного счета предварительных и периодических медосмотров на основании акта выполненных работ и счета.Включаются ли в расходы по ЕСХН?

    • Людмила Ла
      16 нояб. 2018 г., 9:48

      Организация, применяющая ЕСХН может учесть расходы на оплату обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров в отношении работников, чья работа входит в Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при наличии и выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), утвержденный Приказом Минздравсоцразвития России N 302н, в качестве расходов на обеспечение мер по технике безопасности, предусмотренных нормативными правовыми актами РФ (пп. 6.1 п. 2 ст. 346.5 НК РФ).