8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Списание светильников уличного освещения

  • chunskoemo
    26 окт. 2018 г., 11:00

    Казенному учреждению по договору пожертвования были переданы светильники уличного освещения. При монтаже (установке) один светильник оказался нерабочим. Какие документы являются подтверждающими для списания (акты, специальные заключения) и кем составляются данные документы (специалисты, организации)?

    • Наталья Т.
      08 нояб. 2018 г., 16:54

      Здравствуйте! При выявлении некачественного товара нужно составить акт о браке. Если причины понятны, повреждение при транспортировке, например, это внешний брак. Претензии к продавцу. Если заводской брак, нужно составлять претензию для производителя.


    • БухгалтерБюджет
      09 нояб. 2018 г., 12:10

      Здравствуйте! лучший выход - направить предложение о замене неисправного светильника дарителю. Иначе хлопотно все оформлять.


    • Везучая
      09 нояб. 2018 г., 12:26

      Здравствуйте! Все материалы должны были быть приняты по акту приемки, брак обычно выявляется уже на этом этапе, и бракованные товары не принимаются. Если материалы приняты и переданы для монтажа, выявленный на этой стадии брак нужно оформлять как обычно, с составлением акта , подписанного лицами организации, уполномоченными соответствующим приказом. Обычно это представители хозяйственной или инженерной службы, бухгалтер и складской работник.


    • Lirika
      09 нояб. 2018 г., 12:33

      У Вас есть причины, по которым невозможно вернуть или заменить материалы?