Курс ЦБ на 3 декабря 2021 года
EUR: 83.8105 USD: 74.0637 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

государственное бюджетное образовательное учреждение, руководствуемся по Инструкции 174н

  • Ба54020
    29 февр. 2012 г., 9:29
    Вопрос: Сельхозакадемия.Меня интересует налогообложение НДС научной деятельности, заключенные по хозяйственным договорам с юридическими лицами, которые не финансируются из федерального бюджета. Например, с колхозами, совхозами, кооперативами. Спасибо
  • Ягодка
    29 февр. 2012 г., 11:19
    т.е. получается, что эта научная деятельность производится в рамках приносящей доход деятельности?
  • admin6
    29 февр. 2012 г., 13:04

    Ба54020 пишет:
    Вопрос: Сельхозакадемия.Меня интересует налогообложение НДС научной деятельности, заключенные по хозяйственным договорам с юридическими лицами, которые не финансируются из федерального бюджета. Например, с колхозами, совхозами, кооперативами. Спасибо


    Добрый день, Выполнение НИОКР государственными (муниципальными) учреждениями образования не облагается НДС. Согласно пп. 16 п. 3 ст. 149 НК РФ освобождается от налогообложения выполнение НИОКР за счет средств бюджетов, а также средств Российского фонда фундаментальных исследований, Российского фонда технологического развития и образуемых для этих целей в соответствии с законодательством РФ внебюджетных фондов министерств, ведомств, ассоциаций вне зависимости от отраслевой принадлежности организации, [I][B]а также выполнение НИОКР учреждениями образования и научными организациями на основе хозяйственных договоров[/B][/I].
  • admin6
    29 февр. 2012 г., 13:05

    Марина пишет:
    [QUOTE]Ба54020 пишет:

    Вопрос: Сельхозакадемия.Меня интересует налогообложение НДС научной деятельности, заключенные по хозяйственным договорам с юридическими лицами, которые не финансируются из федерального бюджета. Например, с колхозами, совхозами, кооперативами. Спасибо[/QUOTE]

    Добрый день, Выполнение НИОКР государственными (муниципальными) учреждениями образования не облагается НДС. Согласно пп. 16 п. 3 ст. 149 НК РФ освобождается от налогообложения выполнение НИОКР за счет средств бюджетов, а также средств Российского фонда фундаментальных исследований, Российского фонда технологического развития и образуемых для этих целей в соответствии с законодательством РФ внебюджетных фондов министерств, ведомств, ассоциаций вне зависимости от отраслевой принадлежности организации, а также выполнение НИОКР учреждениями образования и научными организациями на основе хозяйственных договоров .


    Налогообложение операций по выполнению НИОКР - http://www.audar-info.ru/article/Bobr/article.php?artId=340800&sec=1811