8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • logistic
    20 авг. 2018 г., 17:15

    В собственности ООО на УСН есть квартира, не выведенная из жилого фонда.

    Статья 346.11. ... п. 2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате ... налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).

    - скажите, пожалуйста, определена ли по квартирам в г. Севастополь кадастровая стоимость? Если да, то где ее можно узнать?


    • poirot1
      20 авг. 2018 г., 19:34

      Для того, чтобы в регионе организации уплачивали налог на имущество по кадастровой стоимости, необходимо, чтобы региональные власти приняли соотвептствующий закон до наступления ближайшего налогового периода (календарного года). До сих пор в Севастополе и в Республике Крым таких законов не принято, не слышно пока даже о проектах таких законов. Поэтому, по крайней мере в текущем году, организации на УСНО в Севастополе налог на иущество не уплачивают.


      • logistic
        29 янв. 2019 г., 12:24

        "Для того, чтобы в регионе организации уплачивали налог на имущество по кадастровой стоимости, необходимо, чтобы региональные власти приняли соответствующий закон до наступления ближайшего налогового периода (календарного года). До сих пор в Севастополе и в Республике Крым таких законов не принято, не слышно пока даже о проектах таких законов. Поэтому, по крайней мере в текущем году, организации на УСНО в Севастополе налог на имущество не уплачивают."

        А к началу 2019 год принят ли соответствующий закон? Организации на УСН не должны уплачивать налог на недвижимость в 2019 г?


        • poirot1
          29 янв. 2019 г., 13:17

          Нет, не принят, и проекта даже пока не было ни в Севастополе, ни в Республике Крым. То есть в 2019 упрощенцы налог на имущество не платят.


          • logistic
            29 янв. 2019 г., 13:42

            Спасибо!