Сегодня 29 мая 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
  • innashengeliya
    14 авг. 2018 г., 15:00

    Добрый день. Наше учреждение хочет заключить агентский договор на реализацию билетов на концертное мероприятие в котором будет являться "Агентом". Является ли, в соотвествии с 44-ФЗ размер вознаграждение Агента, закупкой? Если закупка будет осуществляться по пункту 18 части 1 статьи 93, нужно ли размещать извещение и отчеты в единой информационной системе. И какие отчеты необходимо разместить.

    • margaritka
      14 авг. 2018 г., 16:42

      Добрый день! Из Вашего вопроса следует, что услугу как Агент будете оказывать Вы, следовательно, применительно к закупкам Вы - поставщик, а не заказчик. А кто другая сторона договора?


      • innashengeliya
        15 авг. 2018 г., 6:36

        Мы будем распространять билеты за вознаграждение


        • innashengeliya
          15 авг. 2018 г., 6:39

          Другая сторона частная организация, которая будет выступать на нашей территории. Билеты их. Стоимость билета будет включать наш процент за реализацию. Билеты продаются населению.


    • Сергей Владимирович
      14 авг. 2018 г., 17:08

      Здравствуйте, агентский договор встречается в госзакупках в двух случаях. Первое, бюджетное учреждение закупает услуги или товары у одной из сторон агентского договора - Принципала или Агента, само участником договора не является. Второе, бюджетное учреждение закупает услуги агента, его вознаграждение - цена контракта. Ваш случай не подходит, по-видимому, ни к первому ни ко второму варианту.


      • innashengeliya
        15 авг. 2018 г., 6:37

        Мы будем распространять билеты по просьбе Заказчика за вознаграждение.


        • Сергей Владимирович
          16 авг. 2018 г., 11:55

          Тогда Ваш случай вообще не имеет отношения к госзакупкам. Вы оказываете услугу, за нее получаете вознаграждение. Вся операция проходит в рамках приносящей доход деятельности. Если Вы в принципе можете оказывать такие услуги, т.е. он соответствуют направлению Вашей деятельности как бюджетного учреждения.