Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Возврат остатка субсидии

  • Сергей.Т
    09 авг. 2018 г., 12:20

    Здравствуйте, коллеги! Можем ли мы использовать остатки прошлогодней субсидии на те же цели в этом году или должны были вернуть в бюджет в обязательном порядке?


    • Lirika
      09 авг. 2018 г., 12:26

      Здравствуйте! По Федеральному закону № 83-ФЗ Вы должны остатки неиспользованной субсидии перечислить в бюджет, причем в срок 15 дней нового года.


      • Сергей.Т
        09 авг. 2018 г., 12:37

        В прошлом году в законе о бюджете было, что ГРБС до 1 мая принимает решение о возможности использования остатка субсидии в текущем году. Значит, до этого срока можно не перечислять?


        • Lirika
          09 авг. 2018 г., 12:40

          Это значит, что ГРБС принимает решение, но после того, как он получил вовремя остатки на счет, потом может перечислить вновь. Или не перечислить. Вы со своей стороны, обязаны соблюдать законодательство.


      • БухгалтерБюджет
        09 авг. 2018 г., 15:44

        Какая ответственность за несоблюдение сроков предусмотрена?


        • Сергей Владимирович
          09 авг. 2018 г., 16:22

          Именно на это нет упоминания в ст. 15.14. КоАПП. Там только о нецелевом использовании. А данный случай не может быть квалифицирован как нецелевое.