Курс ЦБ на 25 апреля 2024 года
EUR: 98.9118 USD: 92.5058 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • 3mhEU8
    14 июня 2018 г., 15:43

    1.Организация оказывает услуги населению, выдает БСО. Обязана ли она с 01.07.18 г. при оплате банковской картой применять онлайн-кассу или достаточно БСО?

    2. Ип на патенте водитель наемное лица приезжает с ккт и принимает деньги от поставщиков с выдачей чека. Меня взволновало кто имеет право вести прием денег.

    затем, опять нужно ли мне проводить ПКО на прием денег по кассе? как мне считать доходы?


    • poirot1
      14 июня 2018 г., 16:14

      Согласно п. 8 ст. 7 Федерального закона № 290-ФЗ в действующей редакции Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.


    • poirot1
      14 июня 2018 г., 16:16

      Данный водитель имеет право, если ему поручит ИП, но не худо бы с ним заключить договор о материальной ответственности


    • poirot1
      14 июня 2018 г., 16:19

      Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы (в том числе ПКО) могут не оформляться (п. 4.1 Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У). В зависимости от режима налогообложения учет ведет ИП в Книге учета, используя в том числе данные ККТ.