Курс ЦБ на 30 ноября 2021 года
EUR: 84.482 USD: 74.9818 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • Ем93015
    06 февр. 2012 г., 13:21
    Можно ли выплатить премии в связи с профессиональным праздником во время декретного отпуска. В этом году были рабочие дни с 01.01.2011г по 29.06.2011г и с 17.11.2011 и до конца года работала
  • Странник
    06 февр. 2012 г., 16:42
    Добрый день, а нельзя ли пояснить - что значит "во время декретного отпуска". Я так понял, что работница отпуск прервала и вышла на работу?
  • Ем93015
    07 февр. 2012 г., 10:59
    Работница ушла в декрет в конце июня 2011 г., на работу вышла 17 ноября 2011 г. За этот период был професиональный праздник.
  • admin3
    07 февр. 2012 г., 13:47
    Давайте посмотрим на ст. 255 НК РФ, пп.2 абз.2: к расходам на оплату труда относятся начисления стимулирующего характера, в т.ч. премии за производственные результаты. Следовательно, работнице, которая находилась в период выплаты премии в декретном отпуске такую премию выплачивать нет оснований, т.к. производственных результатолв у нее нет. Если бы это была квартальная премия или полугодовая за 1 полугодие, тогда ее нужно было бы включить в список премируемых работников. Правда, нужно помнить, что за счет собственных средств организация имеет право премировать любого своего сотрудника.